Büste einer weiblichen Heiligen mit Buch, Italien, 16. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, auf Podestsockel, originale Vergoldung mit Brokatmalerei und Inkarnatfassung, Höhe ca. 45 cm, beschädigt, 1 Finger fehlt Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |